Mitwirkende

Festivalleitung

Maria Schneider, Anna Werner, Ralf Waldschmidt

Festivalassistenz

Gustav Kleinschmidt

Schauspieler_innen
Marie Bauer, Patrick Berg, Niklas Bruhn, Nawar Bulbul, Johannes Bussler, Christine Diensberg, Anja S. Gläser, Thomas Hofer, Anne Hoffmann, Rébecca Marie Mehne, Klaus Fischer, Rosemarie Fischer, Thomas Kienast, Marius Lamprecht, Dennis Pörtner, Stephanie Schadeweg, Gabriel Schneider, Caroline Schreiber, Martin Schwartengräber, Sandro ŠutaloMonika Vivell

Sänger_innen
Vera Alkemade, Genadijus Bergorulko, César del Rio, Engjellushe DukaMario Lee, Clemens LöschmannErika Simons, Daniel Wagner

Tänzer_innen
Marine Sanchez Egasse , Hsiao-Ting Liao, Noemi Emanuela Martone Beatrice Panero, Sasha Samion, Keith Chin, David Lukas Hemm, Lennart Huysentruyt, Amadeus Marek Pawlica, Robert Phillips

Musicaldarsteller_innen (Studierende des Instituts für Musik der Hochschule Osnabrück)
Sandra Bitterli,  Maurice Daniel Ernst, Felix Freund, Joshua Hien, Kara Kemeny, Tobias Rusnak, Lasarah Sattler, Jendrik Sigwart, Eric Vilhelmsson

Schauspieler­­_innen des Projektjugendclubs Spieltriebe
Yunus Erdemir, David Janocha, Stefan Leer, Johanna Moußet, Marie Neckermann, Jana Schauland, Steven Wind, Hava Yibur

Autor_innen
Pamela Carter, Jonathan Safran Foer, Anis Hamdoun, Sascha Hargesheimer, Thomas Köck, Martín Zapata

Komposition/Musik
Qiuyue Jin, Regina Litvinova, Fabian Ristau, Valentin Schaff, Christopher Scheuer, Friedrich Stockmeier, Martin Stötzer, Alfredo de Vecchis, Thomas Zaufke

Regie
Friederike Blum, Mauro de Candia, Christine Cyris, Dietz von Czettritz, Daniel Foerster, Anis Hamdoun, Henri Hüster, Judith Kuhnert, Julian Neumayr, Annette Pullen, Felix Seiler, Anna Werner, Pascal Wieandt, Ron Zimmering

Choreografie
Mauro de Candia

Musikalische Leitung
Elias Corrinth, Mino Marani, An-Hoon Song

Bühne/Kostüme
Maike Behrens, Mauro de Candia, Margrit Flagner, Mayan Tuulia Frank, Anna Grabow, Marie Harneit, Nathalie Himpel, Kerstin Krüger, Lisa Kruse, Theresa Lechner, Lina Mayer, Juliane Molitor, Mona Müller, Sina Schirling, Miriam Schliehe, Linda Schnabel, Theresa Steinert

Dramaturgie
Peter Helling, Sven Kleine, Franz-Erdmann Meyer-Herder (Assistenz), Anja Redecker, Maria Schneider, Ulrike Schumann, Marie Senf, Patricia Stöckemann, Ralf Waldschmidt, Alexander Wunderlich, Elisabeth Zimmermann

Regieassistenz
Laura Bartholomé, Clemens Braun, Stella Hanheide, Birga Ipsen, Lennart Kos, Rona Ludin, Rike Nölting, Roman Partikewitsch, Johanna Risse, Luisa Rubel, Anne Schmidt, Christian Schubert, Stephanie Schümann

Musiker_innen
Mitglieder des Osnabrücker Symphonieorchesters, Sebastian Corrinth, Tobias Frohnhöfer, Daniel Paczia, Christian Scheuber, Falk Zimmermann

Ausstattungshospitanz
Lilian Albrecht, Noemi Baumblatt

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Katrin Eisenträger, Gislinde Nauy, Teresa Saxe, Nora Vogt